Правильно ли составлено соглашение о выделе долей из земельного участка?

Было необходимо составить соглашение между участниками о выделе долей из земельного участка, как документ на основании которого была разделена общедолевая собственность. Далее документы должны будут передаться в росреестр.

По факту деление, межевание и получение кадастровых паспортов уже произошло, но в данное соглашение необходимо сделать так, чтобы де-юре оно было еще до получения кадастровых паспортов. Что необходимо изменить или добавить в данное соглашение?

  • Соглашени о выделе долей Цыбулин и С~
    .docx
, Константин, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В самом начале дублируется слова:

4, кв.17, именуемый в дальнейшем «Сторона-2», именуемые совместно «Стороны»,заключили настоящее соглашение о нижеследующем: заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

п.1 начать:

На момент подписания настоящего соглашения

п.2 начать:

В целях прекращения права общей долевой собственности на земельный   участок  указанный в п.1 данного Соглашения  Стороны   договорились   произвести   раздел   земельного участка.

В результате такого раздела земельного участка образуются новые земельные участки, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает своё существование.

п.6 Изложила бы в другой редакции:

После раздела земельного участка с  кадастровым номером 50:20:0090111:165  принадлежащего Сторонам на праве
общей    долевой     собственности,     право    общей    долевой     собственности прекращается с момента государственной регистрации в установленном законом порядке.

Право собственности каждой стороны на образованные в соответствии с п2. настоящего соглашения  земельные участки возникает с момента государственной регистрации в порядке, установленном законом.

В остальном бы оставила все так же.

Константин
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ! Подскажи пожалуйста еще один момент. Как лучше прописать передачу построек, находящихся на выделяемых участках?

Недвижимое имущество находящееся на выделенных земельных участках следует судьбе земельного участка.