Как быть, если хотят уволить за выявленный просроченный товар?

Могут ли уволить за просроченный товар? Я в отпуске.Во время отпуска была ревизия и выявлен просроченный товар.Мне грозят увольнением по статье,если не напишу по собственному.

, Нашвилье, г. Советская Гавань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ст. 81 ТК РФ).

С уважением,

Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Не допускается увольнение в период нахождения в отпуске, на основании ст. 81 ТК РФ.

После выходя из отпуска увольнение за несоблюдение должностных обязанностей будет так же проблематично, так как вы в ревизии не участвовали. Факт нарушения именно вами должностных обязанностей не доказан.