Имеем ли мы право требовать от застройщика ремонт плитки?
Добрый день!
Дом был сдан 1,5 года назад, на всей придомовой территории была уложена плитка тротуарная,
Спустя год , плитка тротуарная отвалилась на входе в подъезды, имеем ли мы право требовать от застройщика ремонт плитки, относится ли она к гарантийному ремонту ?
, Наталия, г. Курск
Максим Сушков
Да, в соответствии со статьёй 7 Закона о долевом участии в строительстве гарантия распространяется и на конструктивные элементы объекта. Нужно писать застройщику претензию с требованием недостатки устранить.
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»