Стоит ли обращаться в страховую компанию, если автомобиль попал в дорожный люк?

Здравствуйте. Сегодня произошло ДТП. Попал в открытый люк на дороге. В ГАИ мне дали Определение 55ТО об отказе в возбуждении дела об административном правонарушения. Подскажите по этим документам страховые выплаты будут? Или нужно обращаться в Суд?

, Дмитрий, г. Омск
Виктор Ознобкин
Юрист

Будут если у вас КАСКо, по ОСАГо нет, только возмещение ущерба через суд.Есди вам нужна помощь при составлении документов в суд, а также по претензионной работе, обращайтесь  ко мне в чат