8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное лечение от алкоголизма и отсрочка приговора

Здравствуйте? Сыну дали два года условно и предупредили, что если он не поедет к наркологу на обследование до 1 мая, то его посадят. Он прошёл флюорографию и сейчас пьёт. Что делать? Как отправить сына на принудительное лечение от алкоголизма и чтобы его не посадили. Я инвалид 2-й группы и больше уже не могу.

, Светлана Васильевна, г. Артем
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Светлана Васильевна! Вы в этом случае ничего не сможете сделать. Если сын сам не осознает, что необходимо исполнять добровольно решение суда в части принудительного лечения от алкоголизма, то по представлению УИИ условное осуждение в отношении него отменят, и направят отбывать наказание в места лишения свободы согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ, где он, в том числе, и пройдет принудительное лечение от алкоголизма. Полагаю, в данном случае для Вас это не худший вариант, поскольку он всё-таки пройдет лечение, и возможно, по возвращении из мест лишения свободы изменит образ жизни.

Дополнительные вопросы возможно задать при обращении в чат.

1
0
1
0
Светлана Васильевна
Светлана Васильевна
Клиент, г. Артем
Уважаемый Сергей, спасибо. Суд не направлял сына на принудительное лечение, это инспектор решил его сам направить на обследование, так как сын совершил кражу продуктов по предложению соседа рецидивиста в нетрезвом состоянии. Вот я и спрашиваю, имеет ли право инспектор отправить сына на пересуд, если сын за несколько дней не пройдёт нарколога до 1 мая.
С уважением, Светлана Васильевна.

Уважаемая Светлана Васильевна! У инспектора УИИ нет полномочий самовольно направлять на обследование, такое право имеет только суд, что устанавливается в приговоре суда. Инспектор УИИ обязан только контролировать исполнение приговора, и если условия отбывания испытательного срока нарушены, то инспектор вправе выйти в суд с представлением об отмене условного осуждения. Если сын не пройдет нарколога в установленный инспектором срок, то инспектор вправе обратиться в суд, но не обязан, может предоставить Вашему сыну новый срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
900 ₽
Медицинское право
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
День добрый нужна консультация с чего начать попал к наркологу выпивал те отправили заявку прокурору и вынесле решение о прекращении действий прав на основании что я типа болен страдаю алкоголизмом
, вопрос №4089284, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.04.2019