Как написать заявление об истекшем сроке исковой давности?
Брал кредит в 2011 году, с 2014 года по семейным обстоятельствам перестал ее платить. сейчас 2019 год, банк подал в суд. как написать заявление об истекшем сроке исковой давности?
- OQHQwbj4Xyg.jpg
Здравствуйте, Станислав. На основании ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности — исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Заявление можно сделать устно под протокол, либо письменно в свободной форме. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Однако, Вам сначала следует отменить судебный приказ, подав соответсвующее заявление в суд.
Добрый день.
Что значит подал в суд? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?
Доброго времени суток. Для начала Вам в мировой суд необходимо написать заявление об отмене судебного приказал. Судебный приказ отменяется, если было подано соответствующее заявление в течение 10 дней с момента получение судебного приказал. После отмены судебного приказа, судопроизводство начинается в общем порядке, то есть истец должен подать соответствующее исковое заявление, с приложением всех документов, подтверждающих иск. На стадии рассмотрения искового заявления, Вы имеете право подать ходатайство о применении к Вам исковой давности.
С уважением.
да, я приложил к вопросу фото документа. суд прошел 17 апреля сего года, сегодня утром получил письмо.