Как написать ходатайство в суд от жены для мужа, который подает документы на УДО?

Здравствуйте. Подскажите как написать ходатайство в суд от жены, для мужа который подает документы на УДО.

, Светлана, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите как написать ходатайство в суд от жены, для мужа который подает документы на УДО.

Светлана

Светлана,

ходатайств такого рода закон не предусматривает.

Но всё же Вы можете в свободной форме написать такое ходатайство. Укажите, что материальное положение семьи крайне трудное ввиду отсутствия основного кормильца, о том, что дети страдают без отца и т.д.

Заверьте подпись в домоуправлении по месту жительства, либо у нотариуса, и через адвоката, осуществляющего защиту мужа в судебном заседании по рассмотрению вопроса об УДО передайте суду.

Ваше ходатайство тоже может быть учтено при решении вопроса, хотя, повторяю, закон такого ходатайства не предусматривает.