Заливает соседка постоянно

Здравствуйте! Не первый год (а всего уже 7 лет) заливает соседка сверху. Ну как заливает - капает, хорошо обмочен потолок, краска на нем вздувается, все желтого цвета. Было дело - исправили мы со всеми соседями канализационную трубу, чтото она поделала и прекратилось, я отремонтировала потолок. Потом ее посадили за мошенничество, выпустили месяцев 8 назад, с ребенком, и вот с начала сентября опять она начала нас заливать. Взять с нее нечего- не работает, за ЖКХ огромные долги, но ее почему то не отключат от воды, газа и света, потому что она "хитроумная" платит небось по 5 р в месяц, "долг погашает". Подскажите, что мне делать? Куда обращаться?

, Екатерина, г. Армавир
Уточнение от клиента

Кстати, каждый раз хожу к ней и говорю - Света, давай я в твоей ванной все за свой счет отремонтирую.

Уточнение от клиента

Какой размер залития указывать в акте от Управляющей Компании - ведь залито 1 кв м, а ремонтировать то все!

Екатерина, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо после залива составлять акт, затем пусть Ваше ТСЖ выдаст этот акт и письменно укажет на причины залива и после этого только можно обращаться в суд с иском о взыскании ущерба. Конкретнее пока не скажешь.

ст.1064 ГК РФ

 Вред,
причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный
имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом,
причинившим вред.

Если необходима помощь в составлении документов обращайтесь.

Екатерина
Клиент, г. Армавир

Что мне даст суд, если она уже прошаренная мадам, взять с нее нечего?

Собственно говоря, она и есть юрист.

Во-первых другого пути все равно нет, а во вторых если будет решение суда то ничего уже нельзя будет оспорить.