Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть обувь без коробки и чека

Добрый день! неделю назад купила туфли,коробку,чек выкинула. а они у меня сломались( заводской брак). хочу вернуть деньги. может мне отказать управляющий магазина в возврате денег из-за отсутствия коробки и чека. могу звять с собой одного свидетеля этой покупки туфель в этом магазине. Спасибо за ответ

28 Сентября 2013, 11:38, вопрос №234436 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Олеся, ст. 18 Закона о защите прав потребителей предусматривает возможность в случае обнаружения недостатка в товаре:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом данная статья предполагает в п.5:

    «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара». Свидетельские показания принимаются. В случае отказа в удовлетворении вашей просьбы нужно будет написать Претензию с требованием.

    Если информация оказалась полезной, можете положительно её оценить.

    28 Сентября 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats