Мне 17 лет, а моей девушке 14, что мне грозит за секс с ней?

Мне 17 лет моей девушке 14 лет через 3 месяца ей 15 у нас произошла половая связь меня не посадят? П

, степан, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне 17 лет моей девушке 14 лет через 3 месяца ей 15 у нас произошла половая связь

степан

Степан,

не переживайте.

Сексуальные отношения с лицами в возрасте от 12 до 15 лет образуют состав преступления только для совершеннолетних граждан.

Самое курьёзное здесь то, что пока Вам 17 лет, Ваши отношения законны.

Но как только Вам исполнится 18, Ваши отношения станут преступными (для Вас!) в том случае, если девушке ещё нет 16. Буквально на следующий день после того, как Вам исполнится 18, Вы должны прекратить сексуальные отношения, чтобы не попасть в уголовную историю. И терпеливо ждать, пока девушке испрлн7ится 16 лет. Курьёз, но так!