Возможно ли получение вычета на проданную квартиру для использования на погашение налога от продажи?

Добрый день! Могу ли я оформить вычет за уже проданную квартиру? Квартира была куплена августе 2014, св-во о собственности в марте 2016, а продажа в ноябре 2018. И использовать его на погашение налога за доходы от продажи квартиры?

, Владимировна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а продажа в ноябре 2018. И использовать его на погашение налога за доходы от продажи квартиры?

Владимировна

Добрый вечер! Да, Вы можете заявить налоговый вычет в связи с приобретением данной квартиры при подаче налоговой декларации за 2018 год. За счет данного налогового вычета Вы сможете уменьшить налогооблагаемую базу от дохода в результате продажи данной квартиры в размере ее стоимости но не более 2 млн. рублей + Вы можете учесть расходы на покупку данной квартиры  (это по сути два отдельных вычета) без ограничения размера, но не более величины налогооблагаемого дохода от продажи данной квартиры