Бывшая девушка отказывается забирать вещи из квартиры, в которой мы жили, в удобное мне время

Проживали с девушкой в квартире зарегистрированной на мою сестру. После того как расстались с девушкой я предложил ей отвезти вещи ее родителям. Она отказалась , сказав что заберёт сама. Договорились на определенную дату- она не смогла приехать по причине того, что работала (записала клиентов). Просила забрать когда меня не будет , в присутствии моей мамы . Мама моя отказалась. Я ей сказал забирай вещи в моем присутствии в выходные мои дни - она сказала что подстраиваться не желает и т.п. Потом пошли угрозы обращением в полицию. Вопросы : 1) могу ли я взять ее вещи и отвезти ее родителям 2) могу ли я, уведомить ее сроками когда она может забрать свои вещи, а в случае ее не приезда просто выставить за дверь?

, вадим, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Если ваша сестра, а то есть собственница недвижимости и вы, не подписывали с вашей бывшей девушкой никаких документов, обязывающих её обеспечить сохранность вещей, значит вы и ваша сестра не несёте ответственности за сохранность её вещей.

Следовательно, можете их хоть выкинуть.

Но, для того что бы сохранить свое мужское достоинство- лучше отвезти вещи её родителям.( если такая возможность имеется)

Причем, вы не обязаны ставить её в известность о ваших планах.

Это ваше право.

Желаю успехов!