Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск на возмещение морального вреда

Здравствуйте! Помогите разобраться. ТСЖ вывесило на подьезде список злостных должников с преамбулой: обратите внимание за кого вы платите и кто живет за ваш счет. Я обратилась в Рос ком надзор. Была проведена проверка и дело передали в прокуратуру. Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Мировым судьей вынесено решение о признании вины тсж в части нарушения, предусмотренного ст.13.11 КоАП. ТСЖ пыталось обжаловать решение суда в районном суде, но безуспешно. Могу ли я сейчас подать иск на ТСЖ о возмещении морального вреда? Какую реальную и адекватную сумму можно указать в иске? Не поздно ли мне подавать иск, если повторное решение было вынесено 11.09, а первоначальное - 13.08?

28 Сентября 2013, 11:16, вопрос №234408 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Раковский Роман

    Иск подавать не поздно. Предлагаю заявить первоначальное требование в размере 50 000 рублей и надеяться на удовлетворение Ваших требований по моральному вреду в размере 10 000 рублей

    07 Октября 2013, 02:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats