Может отец забрать ребенка у матери, если у нее были многократные нефиксированные попытки суицида?

С девушкой не был женат.

Расстались в январе этого года.

27 февраля родился ребенок.

Я работаю вахтами.

У девушки были многократные попытки суицида, начиная с подросткового возраста и заканчивая во время беременности: резала руки, вся правая рука в шрамах, имеются фотографии, переписки, свидетели среди моих и ее знакомых.

Также у нее были попытки убить себя таблетками пару лет назад, ее знакомая медсестра промывала ее в больницы без участия полиции, тоесть нигде это не зафиксированно и на учете в полиции она не состоит, также у нее есть знакомая в полиции, которая об этом знает и прекрывает ее.

Вопрос: смогу ли я забрать ребенка себе, оперируя этими фактами?

Уточнение от клиента
В отцы ребенка она меня не записала, чтобы получать материнский капитал, как мать-одиночка и спустя 1.5 года будет подавать на алименты, следовательно, она будет вписывать меня в отцы
, Олег, г. Новосибирск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Олег!
Вы не указали, записаны и Вы отцом в свидетельстве о рождении ребенка. Родители имеют равные права.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Олег
Клиент, г. Новосибирск
Нет, не записан, она сделала это с целью получения материнского капитала, как мать-одиночка. По истечению срока действия материнского капитала 1.5 года, она собирается подавать на алименты и ей придется вписывать меня, как отца

Вы имеете право обратиться в суд и установить свое отцовство, а потом принять меры к осуществлению своих родительских прав. А на данном этапе можете обратиться в органы опеки и сообщить о правонарушениях, допускаемых матерью ребенка и своих опасениях за жизнь ребенка.