Брат продал дом, в котором я был прописан, без моего согласия
У меня, у брата родного и мамы был старенький дом. Пока я сидел в колонии поселении,брат продал наш общий дом своей теще за материнский капитал. Теперь брат живет с другой девушкой в другом городе. А дом записан на бывшую тещу. Я там прописан с детства. И я согласие на продажу не давал. И вот теперь я законопослушный гражданин скитаюсь по сьемным квартирам с гражданской женой и ребенком двухлетним. Как мне быть и как вернуть жилье? Или хотя бы часть жилья и земли. И как доказать что это было сделано фиктивно с целью получения денег.
Правильно ли я Вас поняла, что Ваша регистрация(прописка) сохранилась несмотря на продажу?
В таком случае Вам необходимо вселиться и проживать в доме.Иначе новый собственник поставит в суде вопрос об утрате права Вашего проживания, в т.ч. и по причине, что Вы не являетесь ее членом семьи.
Если новый собственник не пускает Вас проживать-обратитесь в суд о вселении, об устранении препятствий пользованием жилым помещением. Это Ваше единственное жилье.Рассмотрите вопрос о регистрации Вашего ребенка.Будьте готовы, что новый собственник может подать встречный иск об утрате права Вашего проживания.
Остальные обстоятельства, касающиеся продажи дома, могут быть доводами в суде, Вам придется ставить требование о признании сделки купли-продажи недействительной и доказать фиктивный, по-вашему мнению, характер сделки.