УК отключила электроэнергию и поставила заглушку на канализацию за долги при оплате текущих платежей

Доброй ночи. Есть за старая задолженность по кварплате, которую не могу погасить. Но в течение года регулярно оплачиваю ежемесячную кварплату. Правомерные ли действия УК, которая отключила электроэнергию и поставила заглушку на канализацию.

, Вера, г. Тольятти
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Вера, если Вас уведомили о предстоящем отключении надлежащим образом, а имеющаяся задолженность подтверждена, то отключение электроэнергии и водоотведения законны.

более полную консультацию Вы можете получить обратившись в чат юриста на условиях сайта