Доверенность от осужденного на представление интересов в органах власти без указания уголовного дела

если в доверенности от заключенного не указано что дело уголовное, а прописано что могу представлять интересы во всех службах государственной власти могут ли мне отказать в выдачи запрашиваемых документов?

, светлана, п. Ровеньки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Светлана. Если доверенность не оформлена надлежащим образом (не является нотариальной), то в выдаче документов Вам откажут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

светлана
Клиент, п. Ровеньки

доверенность подписывалась в сизо, непосредственно начальником. И суде придрались что не указано конкретно «уголовное», расписаны все действия в государственных структурах

Если доверенность вместо нотариуса удостоверялась начальником СИЗО, то не совсем понятно, какие еще варианты нахождения в СИЗО дверителя коме как по уголовному делу видит суд.

Можно попробовать обратиться к председателю суда (если до этого к нему не обращались), либо переделать доверенность.