8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила ИЛ на взыскание алиментов, но бывший муж работает неофициально и выплачивает их сам

Здравствуйте,проблема такая.подала по незнанию на алименты через суд.есть на руках исполнительный лист.бывший не работает официально,но дает ручно на детей каждый месяц.но приставы отказываются подписывать эти расписки,говорят что должна лист отдать им. Но так как он не работает будут взыскивать с него много среднюю по России. По сути я такие алименты от него не получу.а мне нужны документы для оформления детких и субсидий.что делать в этой ситуации?

, ольга, с. Хоринск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы или отец ребенка можете обратиться в суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов и на основании пункта 1 статьи 83 СК (отсутствие заработка) изменить форму взыскания алиментов на твердую денежную сумму. А далее в ходе судебного разбирательства вы можете заключить мировое соглашение. Обращаться нужно в мировой суд. Полагаю, в этом случае размер алиментов не может быть менее 1/2 прожиточного минимума для детей по вашему региону (на каждого ребенка), поскольку отсутствуют уважительные причины уплаты алиментов в меньшем размер (вроде нетрудоспособности плательщика алиментов).

С уважением, Андрей Козырев
0
0
0
0
Екатерина Мякинина
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

1.Для оформления социальных выплат, вам можно заключить нотариальное соглашение, в котором обговорить оптимальную сумму для обеих сторон, указать также что денежные средства передаются наличными под расписку о вручении. Данное соглашение для социальных органов будет являться подтверждением об ежемесячных алиментных обязательствах.

2.Вы можете производить банковский перевод на свое имя с указанием, что данные денежные средства являются алиментами от (имени отца ребенка) на содержание дочери (ФИО) за период: (месяц, год). Такие переводы необходимо проводить ежемесячно. Затем берете банковскую выписку, в которой будут фигурировать алименты, и предоставляете в органы социальных выплат.

3.Вы можете обратиться в суд для изменения формы взыскания алиментов на твердую денежную сумму, 

Выбирайте подходящий вариант для вас! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2019