Принудительное лечение в психиатрической больнице по ложным показаниям матери пациентки

Мою 29-летнюю подругу периодически сдаёт в психиатрическую больницу её мать по ложным объявлениям о невменяемости. Так как у моей подруги уже справка с диагнозом, то её уже не слушает никто. При этом она дееспособна.

, Полина, д. Александровская
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Отвезите подругу в Высшей категории лечебное учреждение, получите там документы о том, что она вменяемая. После обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.