Взыскание издержек за услуги адвоката, оказанные истцу не в полном объеме

Добрый день. С меня истец решил взыскать расходы за услуги адвоката меня же в свою очередь не устраивает 1. На мой взгляд завышенная сумма 2. в договоре оказания услуг было прописано 3 пункта из которых был выполнен только 1 , то есть услуга была выполнена не в полном объеме 2 пункта из 3х я сделала самостоятельно 3. возможно ли разделить оплату за услугу адвоката на истеца и ответчика так как я ответчик так же заинтересованное лицо в данном разбирательстве.

Уточнение от клиента
я не считаю себя проигравшей стороной так ка я заинтересована в данном вопросе и еще адвокат представлял услуги в суде на первое заседание не явился на что было потрачено мое время и деньги, в иске были поправки с моей стороны которые утвердила судья, а так же устного или письменного предложения решения вопроса не было предложено, тоесть все делалось в тихоря может это и мелочи но все же возможно они повлияют на стоимость и решение судьи
, Екатерина, г. Всеволожск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ судебные расходы могут быть взысканы с Вас если суд удовлетворил исковые требования, но Вы вправе возражать и просить снизить сумму с учетом принципа разумности и с учетом Вашего материального положения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Суд удовлетворил исковые требования?

Екатерина
Клиент, г. Всеволожск
суд удовлетворил требования истица, но так же внес мои поправки