Как вступить в наследство умершего 2 года назад брата, если никто на него больше не претендует?

Доброго времени суток, у меня брат умер два года назад на нем оформлен сад но в наследство никто не вступил, как быть чтоб оформить сад на себя, никто на наследство не претендует.

, Вадим, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вадим!

В соответствии со ст. 1154 ГК РФ:

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то Вы вправе обратиться с заявлением в суд и в судебном порядке вступить в наследство.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить исковое заявление, для того обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.

Вадим
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ.