8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сократить срок лишения свободы мужу по ст 228 ч 1 и ч 2?

Добрый день! На текущий момент интересует вопрос , супруг сидит 228 ч1 и ч2 , можно ли сократить срок лишения свободы? Дали 3 года 8 месяцев, дата окончания срока 06.2021 года

27 апреля 2019, 12:42, Мария, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Судя по вашим словам приговор супруга вступил в законную силу. Попробовать изменить его можно только путём подачи кассационной жалобы.

Такая жалоба подаётся в президиум областного суда. К жалобе необходимо приложить заверенную судом первой инстанции копию приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Жалобу вправе подать супруг или его адвокат.

Для подготовки качественной жалобы необходимо изучить приговор и дело.

Если всерьёз хотите обжаловать и нужна помощь адвоката — обращайтесь.

27 апреля 2019, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли избежать реального лишения свободы по ст 228 ч 2 ранее судимой по ст 228 с отсрочкой?
Добрый день! Подскажите, такой вопрос! Я осуждена 1 марта 2019г по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228, дали срок 3.2г с отсрочкой на 7 лет! (т. к. Есть на иждивении малолетняя дочь 7лет) Есть мама, инвалид 3 группы, с мужем в разводе. Сейчас завели дело по ч. 2.ст 228, при себе было карфетанил 0.021гр Скажите светит мне вообще остаться на свободе если до этого была вот осужденность! Спасибо большое!
16 июня 2019, 11:35, вопрос №2400138, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сократить срок лишения свободы по ст. 159 ч.4 в связи с изменением приговора?
Здравствуйте мой брат осужден по ст159ч4 в2010г.к 8годам,в 2011г.ему сократили срок по фз26 от07.03.2011.на 3мес.он обжаловал его по всем инстанциям без изменения,после по надзорной жалобе на уголовное дело ему был уменьшен объём обвинения и был сокращен срок на 6мес.,может ли он ещё повторно обратится по фз26,в связи с изменением приговора?
12 мая 2017, 16:25, вопрос №1634675, Дима, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли снизить срок лишения свободы по статье 228 часть 5 и статье 174 часть 4, если обвиняемый полностью сознался?
Здравствуйте. Моего мужа осудили по 228 часть 5 и 174.4 ук РФ на 7 лет( досудебное соглашение,полная сознанка)есть ли смысл писать кассацию? Или пытаться убрать 174 статью
26 декабря 2016, 20:14, вопрос №1486053, Наталья, рп. Балаганск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сократить срок лишения свободы по статье 105 часть 1 УК РФ?
Был осужден летом 2011 г. По ст. 105 ч.1 к 9 г.кассационная инстанция изменила статью на 111 ч. 4. И срок на 8.5 лет. Отягчающих обстоятельств нет смягчающих несколько. Не все учтены. Можно ли сократить срок?
15 августа 2015, 05:05, вопрос №941595, Андрец, г. Курск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказания по ст. 228 ч. 1 и ч. 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом. Сын осужден условно на 1 год по ст. 228 ч. 1 за незаконное хранение без цели сбыта 2,4 г гашиша. Преступление было совершено 08 марта 2014 г. Приговор вынесен 08 мая 2014 г. 23 марта 2014 г. (т. е. до вынесения приговора) было совершено еще одно преступление по ст. 228 ч. 2 - хранение без цели сбыта 0,3 г спайса. Суд по второму делу был 23 октября 2014 г. В деле не фигурировало первое преступление, поскольку на момент совершения второго, сын не был осужден. Приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Сейчас сын находится в СИЗО. Что теперь будет с первым наказанием? Могут его перевести из условного в реальное и добавить срок? Сын в течение полгода ходил отмечаться по условке. Как теперь поступить? Сообщить в службу наблюдения за отбыванием наказаний о присужденном сроке? Правильно ли я понимаю, второе преступление не является рецидивом, поскольку совершено до вынесения приговора по первому? Как теперь поступить с первой судимостью. Кто это будет и как отслеживать? Спасибо.
09 ноября 2014, 10:26, вопрос №610335, Маргарита, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 27.04.2019