Не отпускают домой из больницы после кесарева сечения

Здравствуйте, лежу в роддоме после кесарева сечения, хочу уйти домой так как лечебных процедур не оказывается и хамское отношение сотрудников. От ребенка написан отказ, под расписку не выпусуают угрожают полицией

, Ольга, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения на основании Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», если нет угрозы Вашему здоровью, о чем говорится в ч. 9 нижеуказанной статьи Закона.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства

3. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи.