8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что я и дети будем иметь право при разводе и разделе имущества?

Я хочу развестись со своим мужем, у нас двое маленьких детей, из общенажитого имущества: бытовая техника, мебель, электронная техника. И мелкая утварь.. Квартира свекров. В неё прописаны я и наши дети с рождения их. Есть так же машина, но она подарена нам на свадьбу и записана ещё на бабушку мужа.

Муж работает неофициально. Я в декрете.

Не знаю что делать, с чего начать, на что я буду иметь право, как и мои дети... Подскажите, пожалуйста.

Ответьте, пожалуйста, письменно.

, Александра, г. Сосновый Бор
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Александра.

   При разделе имущества доли супругов признаются равными.В случае судебного спора 1) следует произвести оценку имущества. Поэтому, исходя из стоимости, мебель и бытовая техника — по палам.2).Квартира свекрови, но Выши дети зарегистрированы, следовательно, имеют право проживания.Если Вам негде жить Вы также в суде можете признать право проживания в этой квартире.Судебная практика идет по пути признания права проживания за матерью до достижения детьми 18л. 3).При разделе имущества машина не будет  делиться (кому ТС, а кому деньги), так как оформлена на бабушку, если не докажете, что фактически приобретена на подаренные средства.Обязанность доказывания на Вас.

    Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются на бесплатной так и на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Добрый день у меня ип усн 6% доходы хочу взять сотрудника на испытательный срок, а вдруг он меня не устроит что и как быть чтоб не было с законом проблем я занимаюсь строительством что и как быть
Добрый день у меня ип усн 6% доходы хочу взять сотрудника на испытательный срок ,а вдруг он меня не устроит что и как быть чтоб не было с законом проблем я занимаюсь строительством что и как быть
, вопрос №4054572, артём, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2019