Гражданство РФ по упрощённой форме для граждан ДНР, проживающих в Адыгее

Здравствуйте, я хочу получить паспорт рф по упрощённой форме, т. к. являюсь гражданкой днр. На данный момент я проживаю в Республике Адыгея, но читала что паспорта начнут выдавать в Ростовской области, могу ли я как-то получить паспорт в Республике Адыгея или хотя бы подать документы здесь, а паспорт получить в Ростовской области? Или и документы, и паспорт нужно ехать получать в Ростовской области?

, Алёна, г. Майкоп
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алёна!

Известно, что на днях Президент России В.В. Путин подписал Указ о предоставлении гражданства РФ по упрощенной форме для граждан ДНР и ЛНР.  Как следует из объяснений МВД РФ прием документов и выдача паспортов Российской Федерации будет производиться на территории Ростовской области. По мнению министерства, там для этого имеются все необходимые условия. В из числе — бланочная продукция и другие ресурсы.