Какое наказание грозит в ЛНР за хранение гранаты в гараже?

Я нашел гранату и что бы ею никто не воспользовался спрятал у себя в гараже использовать ее не собирался но когда приехали из полиции и сказали что им поступило сообщении что у меня хранится граната я не стал отрицать это и на предложение выдать ее я показал где она лежит после того они привезли опер группу и изъяли ее составив протокол я просто не знал что с ней делать а в полицию побоялся идти какое наказание мне может назначить суд лнр за мою глупость?

, Гаврик Николай, ж/д_ст. Украина
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, санкция статьи 222.1 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств —

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Коллега, УК РФ на территории Луганской Народной Республики  п о к а  не действует. У них свой уголовный кодекс.

Гаврик Николай
Клиент, ж/д_ст. Украина

Пожалуйста скадите чем ето мне грозит?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Николай,

ниже соответствующая статья уголовного кодекса Луганской народной республики:

Статья 268. Незаконные приобретение,
передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных
устройств

1. Незаконные
приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых
веществ или взрывных устройств, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет
со штрафом в размере до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев.

…………………………………………………………

Примечание.

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в
настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Примечание на Вас не распространяется, т.к. Вы выдали гранату не добровольно, а в ходе проведения ОРМ.