Онлайн игра надо разобраться

Здравствуйте. Искал в интернете ответ на свой вопрос но так не нашел. Играю в одну онлайн игру. Но она в стадии ОБТ то есть в стадии открытого бета тестирования. Так вот вопрос имеет ли право администрация проекта в таком режиме игры пускать акции на покупку игрового золота ,если при рилизе все должны обнулить

, Олег, Пушкино
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

акции на покупку игрового золота

Необходимо изучать условия данных акций. Возможно, в них предусмотрено сохранение покупок в игре при последующем использовании продукта.

имеет ли право администрация проекта

Если условиями, которые вы принимаете при покупке в игре, предусматривается обнуление, то администрация проекта ничего не нарушает. Здесь можно говорить о свободе договора (ст. 421 ГК РФ), т.е., говоря простым языком, «с чем согласились, то и законно», в разумных, конечно же, пределах.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Олег.

имеет ли право администрация проекта в таком режиме игры пускать акции на покупку игрового золота, если при рилизе все должны обнулить

Олег

Как правило эти моменты всегда прописываются в лицензионном соглашении, с которым пользователь соглашается при установке игры. Если с ним не соглашаться, то и в игру поиграть невозможно. Обычно в соглашении есть формулировка, что «Лицензиар в любое время, в одностороннем порядке ограничить, расширить, изменить содержание Игры как программы для ЭВМ без предварительного уведомления Лицензиата» и «право в любое время изменять, дополнять, модифицировать Игру, любую из ее частей, включая Клиентскую часть Игры, без какого-либо предварительного уведомления Лицензиата»

Таким образом, да, администрация может устанавливать любые условия использования игры, а соглашаться с ними или нет это дело пользователя.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, а как происходит покупка «игрового золота». Вы платите за него деньги?