Администрация вынесла предупреждение за хранение стройматериала на придомовой территории

1) какое расстояние от забора частного дома считается придомовой территорие, которую я должна убирать (например косить летом траву, убирать снег зимой) в поселке или поселке городского типа. 2) имею ли я право после того как скосила траву за территорией участка, т.е. за забором оставить ее в кучах или я должна ее сжечь или администрация должна вывозить такую траву за территорию ПГТ? 3) считается ли скошенная трава мусором и за выбрасывание травы за территорию участка взымается ли штраф? Куда необходимо жаловаться (и можно ли дистанционно) если есть такие кучи? 4) разрешено ли на придомовой территории хранить кучи песка или земли? Если какие то ограничения по расстоянию от забора ? Если штраф за длительное хранение песка,земли, щебня у дома? Куда необходимо жаловаться при их наличии(и можно ли дистанционно)? Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Орел
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Необходимо смотреть Правила благоустройства Вашего населенного пункта.Именно в правилах благоустройства устанавливаются границы прилегающей территории и обязанность по ее содержанию.