Как происходит признание неплательщика алиментов злостным?

Здравствуйте, подскажите как происходит назначение лицу алиментов, по инстанции от подачи заявления до признания тебя злосным неплотильщиком, я неплочу алименты и не могу найти информацию об этом на сайте приставов, пожалуйста помогите мне разобраться с ув Евгений.

, Евгений, г. Иркутск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подачи заявления до признания тебя злосным неплотильщиком, я неплочу алименты и не могу найти информацию об этом на сайте приставов, пожалуйста помогите мне разобраться с ув Евгений.

Евгений

Не понятно о каком назначении алиментов Вы ведете речь? Алименты ведь с Вас уже удерживаются? Неустойку с Вас могут удержать плюсом к алиментам, расчет делает пристав:

ст. 115 СК РФ:

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Размер неустойки за несвоевременную уплату алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального и (или) семейного положения лица, обязанного уплачивать алименты, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства по уплате алиментов.

Плюс возможно привлечение Вас к уголовной ответственности, если будете уклоняться от выплат, т. е. совсем не будете платить.