Как квалифицируется приобретение 1 грамма мефедрона, если его изъяли на месте покупки?

Под какую статью попадает человек у которого спаличным изъяли 1 гр мефедрона на месте приобретения ?

, Султан, г. Грозный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. По таблице может быть отнесены к значительному размеру.

Мефедрон (4-метилметкатинон)
0,2
2,5

<*> Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 … +115 градусов Цельсия.

статья 228 УК РФ
1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовлениепереработка без цели сбыта наркотических средств,в значительном размере

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.