Не брал кредит, но пришло письмо о задолженности с моими паспортными данными, что делать?

Сегодня пришло письмо, что я якобы взял кредит 01.02.2018. В письме не указано названия банка, но есть мои паспортные данные. Я точно уверен что никаких кредитов не брал ни разу в жизни. Подскажите, что делать? И стоит ли вообще реагировать как то на это?

, Андрей, г. Жигулевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это письмо «счастья» может прийти и от мошенников,(статья 159 УК) у которых есть ваши паспортные данные даже если у вас появится желание заплатить, то вы пишете что не указано кому и по каким реквизитам.

Полагаю, реагировать не нужно, а необходимо дождаться более понятных документов, чтобы информацию можно было проверить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.