Как будут удерживать алименты на 2 детей на новом месте работы?

Я подал исковое заявление о разводе,а жена алименты за несколько месяцев до суда,я сейчас работаю на прежнем месте работы но отрабатываю 14 дней до увольнения с целью устроиться на другую работу потому что на прежней работе мне физически тяжело работать и сказываеться на моем здоровье.На новом месте работы будут снимать за алименты и какой процент каждый месяц будет начислятся при снятии с зарплаты когда детей двое и будет накапливаться долг с каждым месяцем за каждый следующий месяц.

, Марсель, г. Магнитогорск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйтте! Согласно ст. 81 СК РФ на содержание двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 части всех доходов. Соответственно, с момента взыскания алиментов на Вас будет возложена обязанность выплачивать алименты именно в том размере, в котором они взысканы. В том случае, если Вы утратите работу, и отчислять алименты в процентах к доходу будет не с чего, алименты будут рассчитываться исхдя из средней заработной платы по стране. Такой размер расчёта часто превышает размер алиментов в процентах от фактической заработной платы, поэтому смысла оставаться без официального дохода нет. В этом случае лучше встать на учёт в центр занятости в качестве безработного. За тот период, пока алименты не выплачиваются, судебным приставом рассчитывается задолженность.

Максимальный размер удержания с заработной платы составляет 70%.