Могут соседи через этаж снизу подать в суд за затопление, если на этаже выше них протечки не было?
В 2012 году через ДЭЗ были выполнены сантехнические работы и полотенце сушитель перенесен на противоположную стену ( разделяющую хол общего коридора). 2.5 года назад у нас лопнуло соединение трубы к полотенце-сушителю, вода вышла на хол общего коридора 5 этажа. Сама квартира 5 этаже не пострадала ( не было не капли воды во всей квартире). Квартира 4 этажа потребовала со страховой компании компенсацию за ущерб, ссылаясь на мою квартиру. Теперь страховая компания требует от меня возмещения ущерба. Возможны ли такие протечки на кухне и коридоре на 4 этаже, при том,что 5 этаж не пострадал? Это сделанные снимки страховой компанией в период затопления. Авария произошла 18 числа снимки сделаны 23.
- Кухня 3.jpg
- Кухня.jpg
- Протечка на кухне.jpg