Есть ли риски при временной прописке в квартире для регистрации ООО?

Имеют ли место риски при временной прописке в квартире для регистрации ооо?

Знакомый просит временно прописать его в моей квартире для регистрации ооо, т.к.он фактически прописан и проживает в другом городе.

Будет ли продолжать числится мой адрес во всех базах, после того как ооо в дальнейшем изменит юридический адрес?

Действительно ли ? «имеющиеся риски лишиться имущества в случае банкротства или ликвидации (предполагается, что все имущество, находящееся по юридическому адресу ООО, принадлежит самой компании и может быть арестовано)».

, Анастасия, г. Новосибирск
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данные после изменения адреса поменяются и в ЕГРЮЛ, но история адресов будет храниться в налоговой истории.

Вам регистрации ООО по месту нахождения вашего недвижимого имущества ни чем не грозит, адрес нужен налоговому органу для связи с компанией и направлению ей корреспонденции в силу закона.

никто ваше имущество не заберет из-за регистрации, обращение взыскания осуществляется только на имущество принадлежащее юридическому лицу на праве собственности.

единственные неудобства — вам будут направлять корреспонденцию, налоговый орган может прийти с проверкой нахождения организации по указанному адресу.