Налоговая амнистия 2017 года в отношении физических лиц

Как действует налоговая амнистия 2017 для физ лиц? У меня налоговая задолженность за 2013_2014 по транспортном налогу. Должны ли списать эту задолженность по амнистии 2017 г?

, Анастасия, с/с. Березовский

Добрый день!

Даже если в отношении вашего налога не действует налоговая амнистия, списать с вас налоговую задолженность за указанные периоды уже нельзя.

согласно налоговому кодексу и гражданскому кодексу задолженность может быть взыскана за период не превышающий трех лет с момента ее выявления, то есть в отношении долгов за 2014, 2015 год истек срок давности, в случае если налоговый орган потребует уплатить задолженность можете обжаловать указанное требование по данному основанию.