Какое требование в иске лучше указать, если магазин отказывает в замене товара?
Купила в Евросети ноутбук частично за рубли, частично за бонусы по карте кукуруза начислены за покупку телефона. ( в 1550 руб + 9440 бонусы Кукуруза) Покупка ноутбука была 7 ноября (это был подарок на новый год) достали из коробки 1 января в этот же день он перестал включаться. 5 января отнесли в магазин по гарантии. По истечению 50 дней обратилась в магазин, сказали что ещё не пришел. По квитанции на сайте не прослеживался. с 25.02 по 20.03. - семь раз ходила в салон нотбука не было. 25 обратилась к юристу составили претензию на замену товара этой марки, вернуть расходы на юриста и выплатить неустойку. Через 10 дней получила письменный ответ Что товар признан исправным находится в магазине. требования на выплату затрат и неустойки считают не обоснованы. Что при диагностике дефект не выявлен, в законодательстве нет сроков возраста товара если дефект не обнаружен. По защите прав потребителей посоветовали товар не забирать и подать в суд. Подскажите с каким требованием больше шансов выиграть : Заменить ноутбук или взыскать денежную сумму за товар
Действительно можно и то и то, но ксажелению в нашем законодательстве есть множество пунктов — если ремонта не было то сроки возврата товара не оговорены, нарушений тут нет… не один суд не выйгран. В итоге я забрала спустя 100 дней, все программы с которыми я покупала были стёрты, вернули товар он включается, теперь 2500 заплатила за установку, а перед этим юристу по защите прав потребителей 2900 за претензию и бессмысленный иск в суд. Мой совет никогда не покупайте товар в Евросети и связном, тем более в кредит и за бонусы, это корпорация вас поимеет, вы не сможете с ней бороться. Ксажелению это правда, закон не на защите наших прав потребителей!
Спасибо, но ноутбук куплен частично за рубли, частично за бонусы по карте кукуруза начислены за покупку телефона. (1550 рублей и 9440 бонусы по Кукурузе.. Чек выбили на сумму 1550, Очень боюсь что они будут считать сумму товара не 10990 а 1550
Смотрите в чек, какова там сумма указана, так и будет.
У меня так девушка покупала планшет за 1 рубль.
Но, ч4.ст.24 ЗоЗПП: При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Поэтому можно требовать стоимость нынешнюю в любом случае.
Суд скорее всего встанет на Вашу сторону и не признает злоупотреблением права.
Опять же, вопрос в недостатке — есть ли он, возможно придется делать экспретизу.