Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля под павильон

Имею участок земли под ИЖС в поселке Бугры Ленинградской области находящийся в землях поселений.

Хочу установить торговый павильон на своей земле нужно ли переводить землю в другую категорию.

27 Сентября 2013, 17:14, вопрос №234288 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Категория ваших земель -земли поселений, разрешенное использование ИЖС.

    Найдите правила землепользования и застройки Вашего населенного пункта.
    Далее по Градостроительному кодексу РФ, ст. 39: Разрешенное
    использование земельных участков и объектов капитального строительства
    может быть следующих видов:
    1) основные виды разрешенного использования;
    2) условно разрешенные виды использования;
    3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в
    качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного
    использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые
    совместно с ними.
    Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных
    участков и объектов капитального строительства правообладателями
    земельных участков и объектов капитального строительства
    , за
    исключением органов государственной власти, органов местного
    самоуправления, государственных и муниципальных учреждений,
    государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.

    Переводить в другую категорию не надо.

    Смотрим по ПЗЗ у этого участка, если основным и вспомогательным видом
    разрешенного использования предусмотрено размещение торговых точек, то менять не надо.

    Но для подстраховки обратитесь в свою архитектуру с запросом о предоставление сведений:

    — Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных
    участков

    — возможно разметить торговый павильон 

    29 Сентября 2013, 06:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats