8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности, если истёк срок давности преступления?

В июне 2016 года знакомый попросил меня открыть ооо на своё имя, сославшись на то, что сам не может в силу определенных условий. Сказал, что будет заниматься строительством, я согласился, фирму открыли, я передал все документы знакомому. Потом он попросил открыть меня 2 расчетных счета, якобы для работы с поставщиками и заказчиками. Потом эти счета закрыли, последний счёт был закрыт где-то в апреле 2017 года. После этого связь со знакомым я потерял. Сегодня 26 апреля 2019 года меня вызвали в налоговую, сказали, что сдали декларацию на 1500 000 и что через счета шло обналичивание денег. Я рассказал всё как есть. Инспектор сказала, что фирму закроют. И что есть вероятность, что дальше информация может пойти в обэп. Какое наказание может мне грозить? И есть ли возможность избежать уголовного приследования по истечении срока давности? Денег или каких-то материальных вещей за открытие фирмы и счетов я не брал.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Томск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

И что есть вероятность, что дальше информация может пойти в обэп. Какое наказание может мне грозить?

Дмитрий

Если информация поступит в полицию, будет проведена проверка, от вас получат письменные объяснения. Вопрос квалификации деяния будет решаться правоохранительными органами по результатам проверки. Сейчас об этом говорить рано.

И есть ли возможность избежать уголовного приследования по истечении срока давности?

Дмитрий

Опять же, зависит от квалификации деяния: если будет вменяться, например, тяжкое преступление, то сроки давности здесь 10 лет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
Задолженность по кредитной карте Русский Стандарт менее 50000 р можно аннулировать по сроку давности?
, вопрос №4060551, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сын дал доверенность срок действия 3 года истёк давно, он на СВО как бе него это сделать возможно
, вопрос №4059902, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2019