Можно ли работать при пенсии по потере кормильца?

Я студентка 3 курса и имею пенсию по потере кормильца, могу ли я устроиться на работу по договору\трудовой книжке или неофициально на лето?

, Дарья Романова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если неофициально, чтобы никуда не шли налоги за вас.

Дарья Романова
Клиент, г. Москва

а если я учусь по очной форме и буду работать по трудовой книжке?
Если я учусь именно по очной форме и потеряла кормильца, получаю пенсию по потере кормильца, после устроюсь на работу по трудовой, но ещё учусь и мне нет ещё 23 лет, то меня лишат пенсии?

Да, лишат. При получении этой пенсии работать нельзя. Она платиться только учащимся лицам.