Как написать заявление об отзыве согласия на обработку данных банком и что оно должно содержать?

Дал согласие на обработку своих биометрических данных сбербанку. Теперь хочу отозвать.

Как написать заявление на отзыв и что оно должно содержать?

Сразу говорю, я не помню число когда я дал согласие.

И договора нету.

Я пришел в сбербанк получать карту и сотрудник сказал - "нам надо вам сфотографировать и записать голос".

Я ничего не подозревая согласился.

Сейчас пожалел..

, Вадим, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как написать заявление на отзыв и что оно должно содержать?

Вадим

Какой-то строгой формы у такого заявления нет, оно должно позволять идентифицировать вас и опираться на положения Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).