Права предпринимателей в защиту от работников ветеринарных лабораторий на рынках

Добрый вечер Очень хочется получить исчерпывающий ответ Где можно получить информацию о работе сотрудников ветеринарных лабораторий находящихся на территории рынков и как осуществляются отборы продуктов находящихся на прилавках для ииследований на предмет качества продуктов Нормы сроки отборов Проводится ли анализ продуктов прошедших сертификацию и декларирование И правда ли что эти документы отменены или это вымыслы работников лабораторий На какие документы должны ссылаться работники лабораторий Какими првозащитными документами могут пользоваться предприниматели чтобы защитить себя от разного рода превышения полномочий со стороны работников Устали от поборов хочется трудиться спокойно но не знаем как оградить себя от наглости хамства Где искать защиты Предприниматели-продавцы

, Ольга, г. Краснодар
Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

ст. 20 Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" регламентирует, что реализация на продовольственных рынках пищевых продуктов непромышленного изготовления допускается только после проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и получения продавцами заключений о соответствии таких пищевых продуктов требованиям ветеринарных правил и норм.

Требования к ветеринарно-санитарным экспертизам различаются в зависимости от вида пищевых продуктов.

Попробйте их поискать, через Гугл это довольно просто.