Перерасчет потребленных услуг по счетчикам воды после их проверки

Добрый день! Возможен ли перерасчет воды . Если счетчики по годам решили приостановить не уведомив хозяина , но через 2 года была проведена проверка счетчика и счетчик по проверки был описан, что с ним все впорядке.

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день, Татьяна!

Исходя из указанной Вами информации не совсем ясно, в связи с чем Вам приостановили начисления за холодную воду по показаниям прибора. Если же это произошло по причине выхода сроки поверки прибора учета, то здесь перерасчета не будет. Сначала Вам должны были производиться начисления исходя из среднего значения показаний прибора учета, а через 3 месяца — исходя из норматива с повышающим коэффициентом, до того момента пока не будет проведена поверка прибора учета либо установлен новый прибор учета.