88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Где получить социальную помощь в г Чебоксары после освобождения из мест лишения свободы?

где получить социальную помощь в г. чебоксары после освобюождения из мест лишения свободы. я читала что денежное пособие можно получить в администрации района по месту жительства. так ли это?

26 Апреля 2019, 09:48, вопрос №2342372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
289
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталья!

Конечно же освободившиеся из мест лишения свободы имеют право на получение социальной  помощи в соответствии с требованиями Федерального законодательства и для этого Вам нужно обратиться в органы соцзащиты по месту проживания или регистрации и написать соответствующее заявление, образец которого Вам предоставят. О перечне прилагаемых документов Вы сможете узнать в органе соцзащиты Вашего города. 

Искренне желаю Вам удачи и успехов!

26 Апреля 2019, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут