Есть ли какие-нибудь лазейки, чтобы восстановить срок давности протокола судебного заседания?

есть ли какие нибудь лазейки,чтоб востановить срок давности протокола судебного заседания,слушаю диктофон и убиваюсь, о том ,что адвокат мой не помог мне,все обвинения идут по ложному направлению

, Oлег, г. Орск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Согласно ст. 231 ГПК РФ:

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Согласно ст. 112 ГПК РФ:

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Поэтому Вы можете подать заявление о восстановлении процессуального срока подачи замечаний на протокол судебного заседания, однако Вам необходимо доказать уважительность причин пропуска срока подачи таких замечаний, тут уже зависит от Вашей убедительности и позиции судьи по данному вопросу.

Oлег
Клиент, г. Орск
Павел батькович от всей души! если есть ещё что то по этой части подскажи

Иных механизмов, к сожалению, законодательство не предусматривает.