Имею ли я право на переход в 11 класс в другую школу?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Сейчас я обучаюсь в 10 классе гимназии. К сожалению, не справляюсь с повышенной нагрузкой (официально здоровье шатается, постоянно хожу к врачу и ловлю плохие оценки по предметам), сначала думала уйти в колледж после 10 класса. Однако внезапно подумала, что могу пойти в 11 класс в другое учебное заведение. Пропускаю не крайне много, но достаточно, чтобы ругались некоторые преподаватели. За 10 класс есть тройки, за половину переводных экзаменов они же будут, наверное. В прошлых классах училась чуть ли не на "отлично", способности есть. Подскажите пожалуйста, какие есть ограничения на перевод в другую школу (по месту жительства тоже рассматриваю, но в самую последнюю очередь) и есть ли шансы вообще поступить?
Добрый день,
Если есть свободные места в другой школе, то обязаны принять.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67)
С уважением,