Виктор, добрый день!
Про какую базу идет речь? Скорее всего это база ГИБДД. Если по ст. 20.25 ч. 1 был составлен протокол, то дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается судом в день получения протокола об административном правонарушении. Срок давности по данной статье 3 месяца.
Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
Таким образом, рассмотреть дело без Вашего участия не могли.
Необходимо написать жалобу на имя руководителя ГИБДД о неправомерном внесении сведений в базу.