Что делать, если меня обманули в магазине Вконтакте?

Здравствуйте, меня обманули в интернет магазине в сети ВКонтаке, заказала товар на 2500 рублей, с комиссией вышло 2800, девушка-продавец не выходит 5 день на связь. Что делать в такой ситуации, куда обращаться и есть ли возможность вернуть средства ?

, Виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

К сожалению покупать в сети товар становится все опаснее особенно на непроверенных торговых площадках, количество мелких и не мелких правонарушений очень велико и становится уже видом «бизнеса». Люди сообщают заведомо низкую цену на товар и покупатели на это «клюют» и теряют деньги.

По фактам мелких и иных видов хищения все равно один путь-в полицию, они обязаны принять заявление и произвести проверку. О принятом решении вас известят, решение можете обжаловать прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ