Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение родительских прав

Муж не общаеться с ребенком почти 6 лет,не выплачивает алементы 2 года вообще,ни какого участия в жизни ребенка не принимает!хочу лишить его родительских прав и дать ребенку свою фамилию до замужества

27 Сентября 2013, 16:34, вопрос №234214 людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - филиппов михаил

    Здравствуйте Людмила!

    В данной ситуации вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

    Вам подойдет один из пунктов Ст.69 Семейнрго кодекса

    Родители(один из них)могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    28 Сентября 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats