Сроки подачи кассации после вступления в законную силу приговора по уголовному делу

Здравствуйте. В какой срок после вступления приговора в законную силу по уголовному делу,осужденный может подать кассационную жалобу?

, ЮЛИЯ, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Закон не ограничивает право на защиту и поэтому сроков для подачи жалоб нет.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Точнее сказать кассационная жалоба может быть подана до истечения сроков погашения судимости, а в некоторых случаях и позднее.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

По состоянию на 2019 год срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не ограничен от момента вынесения приговора, и осужденным, которые находятся под стражей не ограничен в том числе.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 17.04.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2019)УПК РФ

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции ч. 3 Сроки — утратила силу