Как составить соглашение о распределении долей по МСК, если покупаем жилье не в регионе проживания?

Мы с женой приобрели жилье частично за наличку а часть за МСК

обязательство взяли и сделали в регионе где проживаем а квартиру приобрели в другом регионе!

Были уже у двух нотариусов и не кто не может сделать соглашение о распределение долей т.к. жилье в другом регионе и не компитенты нотариусы проводить такие сделки т.к. говорят это отчуждение...и мол лететь надо в тот регион жилья и делать все на месте!

А нотариус в регионе нахождения жилья говорит что это бред и можно сделать все на месте не находясь по месту региона где находиться жилье!

Как быть в данной ситуации и как все таки правильно????

Почему обязательно можно было сделать по месту а соглашение о распределение долей нельзя???

, денис, г. Москва
Лада Заркевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Процедура оформления покупки жилья с применением средств материнского капитала не отличается в зависимости от региона Российской Федерации. В Пенсионном фонде РФ  есть центр консультирования, куда можно обратиться и получить точные ответы http://www.pfrf.ru/knopki/onli...